Drury Plaza Hotel San Antonio Airport

ex. Drury Inn & Suites San Antonio Airport
San Antonio, États-Unis View on map
9.2 Exceptionnel Basée sur 1081 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres disposent d'espaces nuit et séjour séparés, accompagnés d'un petit-déjeuner chaud quotidien et d'un service de restauration en soirée. Les clients utilisent la navette pour accéder à l'aéroport et se garent dans le garage. Idéal pour les voyageurs sur la route, moins pour ceux ayant besoin d'un service tardif."

Du US$ 124 US$ 109 par nuit
Économisez 12%
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Drury Plaza Hotel San Antonio Airport

  • Kickback du soir
    Repas et boissons
  • Petit-déjeuner chaud
    Œufs et pâtisseries
  • Navette aéroport
    4h-00h30 quotidien
  • Suites 2 pièces
    Séjour et chambre séparés
  • Piscine extérieure
    Bain à remous
  • Pop-corn offert
    Fontaine à soda libre

Vue générale

Drury Plaza Hotel San Antonio Airport, placé à 3 km d'Harry B Orem Stadium, offre une piscine et un Wi-Fi dans les zones publiques. Le centre commercial North Star est situé à environ 12 minutes à pied.

Placé dans le voisinage de "North San Antonio - SAT" à San Antonio, cet hotel 3 étoiles se situe à 4 km des lieux de culte comme Northridge Park Baptist Church. Le quartier d'affaires donne accès au Jardin de thé japonais de San Antonio (7 km) et aux Olmos Basin Park (4,1 km). Les clients pourront également visiter Challenger Memorial Plaza, qui se trouve à environ 16 minutes de marche. Drury Plaza Hotel San Antonio Airport est placé à moins de 8 km du Zoo et Aquarium de San Antonio. L'hotel sans fumée est à 20 minutes en voiture de la gare Southern Pacific Passenger.

Il y a 192 chambres comprenant un coin salon. Elles sont équipées du Wi-Fi gratuit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'équipements de confort tels qu'un équipement de repassage et une climatisation. Les salles de bains séparées avec la douche à l'italienne et la toilette séparée offrent également le sèche-cheveux et les serviettes.

Drury Plaza Hotel San Antonio Airport offre un petit-déjeuner sous forme de buffet fait frais tous les jours. Vous pourrez déguster des plats de cuisine américaine au restaurant Pappadeaux Seafood Kitchen qui se trouve non loin de la propriété.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
Drury Plaza Hotel San Antonio Airport
Nos conseils

Devriez-vous réserver Drury Plaza Hotel San Antonio Airport ?

Idéal si vous
  • Voyagez en famille et appréciez les suites communicantes avec kitchenette.
  • Voulez un parking couvert gratuit et sécurisé sur place.
  • Avez besoin d'une navette aéroport gratuite et fiable de 3h30 à 0h30.
À éviter si vous
  • Préférez un hôtel en centre-ville : le River Walk est à 14 km.
  • Cherchez un restaurant gastronomique sur place : seul un snack-bar est mentionné dans le hall.
Parfait pour
  • Le apéritif-gratuit du soir avec trois boissons alcoolisées par adulte et un buffet chaud de 17h30 à 19h00.
  • Les véritables suites 2 pièces séparées par une porte, idéales pour l'intimité en famille.

Équipements de Drury Plaza Hotel San Antonio Airport

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés
Sport et loisirs
  • Piscine extérieure
  • Jacuzzi
  • Centre de fitness
Drury Plaza Hotel San Antonio Airport Services aux clients
  • Navette d'aéroport gratuite
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Service de repassage
  • Lits pliants
  • Articles de toilette gratuits
  • Lavabo
  • TV LCD
  • Téléphone à ligne directe
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants

Politiques

Drury Plaza Hotel San Antonio Airport applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles